Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 июля 2021 года Тюменские пожарные за безопасное детство!

Сотрудники 32-го пожарно-спасательного отряда (г. Тюмень) устроили для воспитанников «Дома социальной реабилитации семей и детей «Борки»» настоящий праздник.

Мероприятие состоялось на игровой площадке: для ребят организовали выставку пожарной техники, продемонстрировали укомплектованность пожарно-техническим вооружением, побеседовали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предупредить возникновение пожара, и как следует вести себя в случае происшествия.

Девчонки и мальчишки с интересом рассматривали, что находится в отсеках и, удивлялись, насколько все аккуратно уложено. Им дали поработать с пожарным оборудованием, под четким руководством и присмотром сотрудников службы. Они с интересом заглянули в кабину машины, и каждый смог там посидеть. Услышали предупреждающий сигнал сирены, познакомились с защитными средствами для пожарных при работе в задымлённых помещениях. Пожарные рассказали детям, как разворачивают пожарные рукава, объяснили, как подают по ним воду.

Для ребят была проведена спортивная эстафета, где вместе с сотрудниками 32 ПСО ребята показали свою физическую подготовку.

«Дети в игровой форме повторили правила безопасности, которые позволят провести долгожданные летние каникулы приятно и весело, а самое главное - безопасно. Радость в детских глазах и «Спасибо!» от малышей не оставили равнодушными никого из присутствующих на этом мероприятии. Надеемся, что смогли сделать их счастливыми в этот день», - рассказал начальник караула 15 пожарно-спасательной части Кирилл Сальников.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята остались довольны, поблагодарив сотрудников пожарной охраны, охотно делились своими впечатлениями и положительными эмоциями. Девчонки и мальчишки, пообещали, что будут соблюдать все правила пожарной безопасности, будут ждать следующего приезда своих друзей из 32 ПСО.

Анна Михеева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:10 08:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости