Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 июля 2021 года Свердловские cпасатели продолжают аварийно-восстановительные работы в зоне подтопления

По состоянию на утро 10 июля спасатели совместно с органами местного самоуправления продолжают работы по уборке мусора с улиц и дворов, а также откачку воды из подвальных помещений и просушку жилых домов. По поступающим заявкам жителям оказывается адресная помощь по восстановлению повседневного быта.

Волонтерскими организациями организована доставка бутилированной воды, продуктов питания, предметов первой необходимости жителям городского округа Нижняя Салда, Верхнесалдинского городского округа. В городском округе Нижняя Салда волонтёрами доставлено 70 пакетов с продовольственным питанием, 70 пледов, 1000 бутылок по 5 литров бутилированной воды, в Верхнесалдинском ГО передано 300 пакетов с продовольственным питанием и 200 бутылок воды.

С начала аварийно-восстановительных работ просушено и откачано 112 жилых домов. В Горноуральском городском округе завершены работы по просушке домов и откачке воды в 37 домах. В Верхнесалдинском городском округе просушен 61 жилой дом. В городском округе Нижняя Салда откачана вода и просушено 14 домов.

Силами РСЧС произведена работа по укреплению тела дамбы Верхнесалдинского ГТС. Скальным грунтом отсыпано за сутки 7000 кубометров, всего с начала работ 32000 кубических метров.

Продолжается работа межведомственных комиссий по оценке ущерба, нанесённого домовладениям. Производятся компенсационные выплаты жителям, чьё имущество пострадало от паводка.

С помощью беспилотных авиационных систем проводится мониторинг пострадавших от паводка территорий.

В связи со стабилизацией обстановки и снижением социальной напряженности среди населения завершили свою работу специалисты психологической помощи. Психологи МЧС России направлены в пункт постоянной дислокации.

Всего продолжают выполнять аварийно-восстановительные работы 309 человек, 70 единиц техники, в том числе от МЧС России 121 человек и 20 единиц техники.

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области продолжает работу оперативный штаб, в пострадавших муниципальных образованиях работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации координируют оперативные группы МЧС России.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:10 08:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости