Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 июля 2021 года Несанкционированные пляжи Калуги – опасность, а не отдых

9 июля нынешнего года в рамках акции Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «Безопасность детства» сотрудники областной Государственной инспекции по маломерным судам совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Калужской области и представителями Областного совета отцов провели профилактический рейд по местам неорганизованного отдыха у воды.

«С наступлением жаркой погоды спасатели усиливают комплекс надзорных и профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей в местах массового отдыха. Проводятся рейды на водоемах, спасатели и патрульные группы проводят профилактические беседы, раздают отдыхающим на маршрутах своего патрулирования памятки. Особое внимание уделяется детям», - отметила Корнилова Наталья Георгиевна, старший государственный инспектор ГИМС, в беседе с журналистами.

Специалисты ведомства провели занятия по правилам безопасного поведения на водоемах, обсудили с отдыхающими приемы самоспасания и оказания первой помощи. Кроме того, в ходе рейда специалисты МЧС выявили и удалили с «дикого» пляжа детей, которые находились без взрослых.

По итогам беседы с родителями Кузьмов Михаил Константинович, старший государственный инспектор прокомментировал итоги рейда: «Родители не видят опасности, не думают, что ребенок может утонуть. Они говорят «я не желаю своим детям зла», в связи, с чем вопрос соблюдения ограничений купания должен находиться на контроле правоохранительных органов и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» со стационарных и мобильных телефонов. Звонок можно сделать даже с телефона, в котором отсутствует сим-карта.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 18:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости