Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 июля 2021 года Сотрудники федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Алтай приняли торжественную присягу

7 июля сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай, получившие первые специальные звания младшего начальствующего состава, приняли присягу. Торжественное мероприятие прошло на территории Онгудайской пожарно-спасательной части №8. Начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай полковник Андрей Бурлаков вручил сотрудникам и работникам Федеральной противопожарной службы первые и очередные специальные звания, награды за отличие в службе. В мероприятии приняли участие ветераны пожарной охраны, почётные гости в лице руководства и представителей администрации Онгудайского района.

В торжественном приведении к присяге сотрудники перед лицом своих товарищей поклялись самоотверженно служить на благо народа и Отечества.

Начальник Главного управления Андрей Петрович Бурлаков поздравил сотрудников с этим знаменательным событием, - «Сегодня в вашей жизни особый, знаменательный день! Вы принимаете Присягу сотрудника МЧС России. Присяга является основным и нерушимым законом жизни офицера. Она имеет силу государственного правового документа и является торжественной клятвой воина выполнить свой долг перед Родиной.

Приведение к Присяге – это один из первых важных актов военной службы, с которым сталкивается человек, вступив на путь ратного дела. Только дав клятву служить Отечеству, вчерашний новобранец становится военнослужащим.

Поклявшись в верности российскому государству и его народу, вы вливаетесь в офицерское сообщество МЧС России, славное своей героической историей и традициями, принимаете на себя ответственность за обеспечение безопасности граждан, их защиту от чрезвычайных ситуаций.

Все мы – ваши руководители, коллеги, рассчитываем на то, что избрав столь нелегкую, но очень важную для общества стезю, вы будете повышать свой профессионализм, всегда будете добросовестно и мужественно выполнять свой служебный долг, а торжественная клятва, произнесенная сегодня перед лицом своих товарищей, останется в ваших сердцах на всю жизнь как великая нравственная заповедь.

От имени всего коллектива Главного управления поздравляю сотрудников, принявших Присягу с этим знаменательным событием! С этого момента – вы настоящие сотрудники МЧС России, офицеры!

Уверен, что клятва верности РФ и её народу будет надёжным ориентиром в службе. Неукоснительное выполнение требований Присяги и служебного долга позволит вам достойно справляться со всеми служебными обязанностями, укрепляя и приумножая авторитет МЧС России.

Желаю вам крепкого здоровья, больших успехов в службе на благо нашего Отечества!»

Ежедневно сотрудники Главного управления выполняют сложные задачи по защите населения и территории от пожаров, ЧС и происшествий. Работа огнеборцев, - это ежедневный подвиг, проявление мужества и отваги в борьбе за жизни и здоровье людей, их имущества при ликвидации пожаров и стихийных бедствий, проведении поисково-спасательных работ. Сотрудники Главного управления выполняют также важную и ответственную работу по предупреждению ЧС и происшествий, поддержанию в боевой готовности техники и оборудования реагирующих подразделений. Сегодня Государственная противопожарная служба – это мощная оперативная структура, обладающая квалифицированными кадрами и современной техникой.

В пожарно-спасательные подразделения МЧС России по Республике Алтай ежегодно поступают новые образцы современных пожарных автомобилей, что значительно повышает эффективность борьбы с огнём и оказания помощи пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях.

Только в этом году пожарно-спасательными подразделениями уже ликвидировано свыше 260 пожаров, спасено 40 человеческих жизней.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 17:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости