Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 июля 2021 года Класс пожарной опасности продолжает увеличиваться

Уважаемые жители и гости Воронежа и Воронежской области!

В настоящее время на территории 5-ти муниципальных районов (Богучарский, Кантемировский, Верхнемамонский, Россошанский и Петропавловский муниципальные районы) установился V класс пожарной опасности - чрезвычайная степень пожарной опасности!Главное управление МЧС России в очередной раз напоминает, что с 15 апреля на территории Воронежской области установлен особый противопожарный режим. Это значит, что разведение костров строго запрещено! Цель запрета – не наказать, а предотвратить. Мы призываем Вас беречь себя и своих близких, и ответственно подойти к вопросам пожарной безопасности!

В предстоящие выходные на территории области продолжатся масштабные рейдовые мероприятия с применением беспилотной авиации. Задействованы будут районные отделы надзорной деятельности МЧС России, ГИМС МЧС России, сотрудники полиции и Росгвардии. Цель – выявление нарушителей особого противопожарного режима.

В то же время на территории 24-х муниципальных образований (г.о.г. Воронеж, Борисоглебский г.о., г.о.г. Нововоронеж, Рамонский, Новоусманский, Верхнехавский, Каширский, Грибановский, Терновский, Поворинский, Новохопёрский,Нижнедевицкий, Семилукский, Хохольский, Репьёвский, Аннинский, Панинский, Эртильский, Бобровский, Лискинский, Острогожский, Каменский, Калачеевский, Воробьёвский муниципальные районы) установился III класс пожарной опасности (средняя степень пожарной опасности). На территории 5-ти муниципальных районов(Таловский, Павловский, Подгоренский, Ольховатский и Бутурлиновский муниципальные районы) наблюдается II класс пожарной опасности (низкая степень пожарной опасности).

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб «112» или «101» Телефон доверия Главного управления МЧС по Воронежской области 8(473)277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости