Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 июля 2021 года В гостях у сотрудников МЧС студенты машиностроительного колледжа

В рамках военных сборов студенты 3 курса машиностроительного колледжа посетили музей МЧС и пожарно-спасательную часть №6.

Перед гостями распахнулись двери в исторический зал с красочными макетами конного пожарного обоза, каланчи пожарной части, указами, распоряжениями и даже раритетами пожарного оснащения.

Студентам рассказали о значении МЧС России в предупреждении и ликвидации различных катастроф и чрезвычайных ситуаций, напомнили о трагедии на Чернобыльской АЭС. Так же гости посетили и пожарно-спасательную часть №6, где им продемонстрировали экипировку пожарного, аварийно-спасательный инструмент, рассказали о технических средствах, предназначенных для тушения пожаров, спасения людей.

В ходе проведения экскурсии особое внимание было обращено на необходимость соблюдения правил безопасности, ведь обучение населения и подготовка к действиям в случае угрозы или возникновения чрезвычайных происшествий является наиболее приоритетным в работе чрезвычайного ведомства. Юношам напомнили номера телефонов экстренных служб и рассказали о требованиях ПБ в условиях противопожарного режима.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости