Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 июля 2021 года Спасатели провели урок ОБЖ для отдыхающих в детском оздоровительном лагере "Солнцеград" города Шумерля

В период летних школьных каникул приоритетной задачей сотрудников МЧС России является обеспечение безопасного отдыха детей. В загородных оздоровительных лагерях Чувашии спасатели проводят практические тренировки по эвакуации в случае пожара, инструктируют персонал и обучают юных жителей республики правилам ОБЖ.

На днях специалисты чрезвычайного ведомства побывали в гостях в детском лагере с дневным пребыванием «Солнцеград» в городе Шумерля, принимающем у себя вторую смену.

«Наша главная задача – предотвратить несчастные случаи, напомнив находящимся на отдыхе школьникам основные требования безопасности», – рассказали спасатели.

Взрослые объяснили детям, какую опасность представляют бытовые электрические приборы при неправильном обращении и что делать, если произошло возгорание. Каждый ребенок после беседы получил обучающие памятки с правилами безопасного поведения в летний период.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 13:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости