Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 июля 2021 года Помните! Несчастного случая не произойдет, если строго соблюдать правила поведения на водоёме!

На днях государственные инспекторы Кондопожского инспекторского отделения провели плановое патрулирование акватории озер Нигозеро и Сандал.

В ходе патрулирования было осмотрено 10 судов, выявлено одно нарушение административного законодательства РФ (отсутствие судового билета или его копии у судоводителя). С судоводителя и пассажирами маломерных судов, а также с отдыхающими проведены разъяснительные беседы о безопасном поведении на водоемах в летнее время.

Сотрудники ГИМС напоминают: судно должно иметь средства спасения (спасательный круг, спасательные жилеты соответствующего размера, свисток, фонарик) и оказания первой медицинской помощи. Управлять судном в нетрезвом состоянии запрещено.

Движение в условиях ограниченной видимости - в тумане, при сильном дожде, ночью таит множество опасностей - мели, камни, топляки, различные суда. Запрещается выходить на судовой ход при ограниченной видимости (менее 1 км).

Необходимо быть особенно осторожным при эксплуатации надувных лодок. На таких плавательных средствах не рекомендуется заплывать в места, в которых под водой могут находиться коряги, так как наезд на острый край может привести к проколу корпуса.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 14:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости