Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 июля 2021 года Сотрудники МЧС провели акцию "Пожарный извещатель в каждый дом"

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов провели безвозмездную установку современных средств обнаружения и оповещения о пожаре в жилье семей, находящихся в социально-опасном положении.

Установка автономных пожарных извещателей осуществляется в целях защиты жизни и здоровья людей, поскольку позволяет своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре.

Сотрудники МЧС России советуют устанавливать эти приборы не только в квартирах, но и в загородных домах. Установить на потолок своей квартиры извещатель можно самостоятельно, так как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации, а также применения дополнительного оборудования. Правила эксплуатации просты: необходимо раз в год менять батарейки в приборах и периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.

Устройство автономного пожарного извещателя остается наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей на пожаре.

В конце мероприятия государственные инспекторы по пожарному надзору напомнили правила пожарной безопасности, телефоны для вызова пожарной охраны «01», «101», «112» и вручили листовки с соответствующей тематикой.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости