Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 июля 2021 года В Новокузнецке сотрудники МЧС России спасли на пожаре двух человек

Пожар произошел сегодня днем, в одном из многоквартирных домов по улице 13 микрорайон в Заводском районе города Новокузнецк. Очаг возгорания находился в подъезде – в электрощитовой на площадке седьмого этажа. Незамедлительно к месту вызова были направлены отделения пожарной охраны.

До прибытия огнеборцев из подъезда самостоятельно эвакуировались десять человек. Специалисты в составе звена газодымозащитной службы провели разведку. Жильцы двух квартир оказались отрезаны от путей эвакуации дымом. По лестничным маршам, используя специальные спасательные устройства, сотрудники МЧС России вывели из этих квартир на свежий воздух двух человек. Медицинская помощь им не потребовалась. Одновременно с действиями по спасению был ликвидирован источник возгорания.

В результате пожара обгорел электрический счетчик и кабельная продукция на площади 1 п.м.

Предварительной причиной пожара специалисты называют – нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу напоминают гражданам: при обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 15:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости