Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 июля 2021 года «У воды — без беды»

Лето несёт детям много радостей — солнце, купание, игры, свободное время. Одновременно с этим их поджидают и опасности, о которых надо знать и помнить.

Именно поэтому, 8 июля сотрудники детской библиотеки, совместно с госинспектором ГИМС МЧС России Павлом Гореевым провели профилактическую беседу с игровой программой под названием «У воды — без беды» с воспитанниками МБОУ «Приволжская СОШ №3» детский сад «Тополек».

Гульнара Гордеева поговорила с ребятами о правилах безопасности на воде, как нужно вести себя в критических ситуациях и как их можно избежать.

Госинспектор ГИМС МЧС напомнил о мерах безопасности на пляжах, местах массового отдыха у воды, бассейнах, а также при погружениях любителей под воду на открытых водоёмах.

Ребята повторили информацию о том, что купаться рекомендуется в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах, где в случае беды помогут спасатели, а также о том, что нахождение детей на водоемах без родителей, либо взрослых строго запрещено!

Напомнили, что в случае возникновения экстремальной ситуации на водоеме незамедлительно звонить по телефону пожарно-спасательной службы «101» и единому телефону спасения «112»

Для закрепления полученных знаний библиотекарь Любовь Храмова провела с ребятами игру «Да или нет» и «Море волнуется.»

В завершение мероприятия ребятишки просмотрели видеоролик «У воды играем - правила не забываем!» и получили памятки о правилах поведения на воде с пожеланиями счастливого отдыха у водоёмов!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 13:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости