Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 июля 2021 года Каменские спасатели провели инструктажи по пожарной безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС по Тульской области продолжают проведение профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели людей на них.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области провели урок по основам безопасности жизнедеятельности в архангельском детском саду «Родничок» Каменского района.

В рамках открытого урока были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении и угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей. Сотрудники спасательного ведомства продемонстрировали детям видеоролики на противопожарную тематику и раздали красочные памятки с правилами безопасного поведения.

В целях стабилизации обстановки с пожарами инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с работниками Каменского пожарно-спасательного гарнизона на постоянной основе проводится профилактическая работа с населением в жилом секторе.

Так, за неделю среди населения Каменского района проведено более 160 подворовых обходов, о мерах пожарной безопасности проинструктировано более 200 человек. Сотрудники МЧС России напомнили жителям о правилах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, разъяснили населению требования пожарной безопасности при разведении открытого огня, правила использования электроприборов и газового оборудования, а также рассказали как вести себя в случае возникновения пожара. Гражданам были вручены специальные памятки с кратким изложением правил пожарной безопасности на территории частных домовладений.Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает, что в случае возникновения чрезвычайного происшествия необходимо позвонить по номерам телефонов «01», «101» или «112».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости