Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 июля 2021 года Железногорские oгнеборцы спасли жителей многоэтажки

Пожар в многоэтажном доме в Железногорске на ул. Ленина произошел 8 июля. Сообщение поступило в 14:15. На место происшествия незамедлительно были направлены огнеборцы 11 ПСЧ.Прибывшие пожарные незамедлительно сформировали два звена, которые приступили к разведке и тушению пламени. Источник огня находился на втором этаже, едкий дым стал заполнять подъезд. Чтобы не рисковать жизнями и здоровьем жильцов, огнеборцы приступили к спасению людей.

- Силами звена газодымозащитной службы нашей пожарной части были спасены 8 человек со второго и вышерасположенных этажей, среди них было пять детей, - рассказывает начальник 11 пожарно-спасательной части г.Железногорска Александр Горбачев. – Для спасения людей применялись специальные устройства «Спасатель». К счастью, медицинская помощь никому не потребовалась.

Также с верхних этажей было эвакуировано 6 человек. Полностью ликвидировали пожар за 7 минут. Люди не пострадали.

Как пояснил мужчина, проживающий в квартире, он разогревал обед, решил несколько минут отдохнуть и заснул. Проснувшись от едкого запаха дыма, курянин покинул квартиру и сообщил о происшествии пожарным.

Спасатели убедительно просят курян и гостей региона неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в быту: не курите в помещении, особенно в состоянии алкогольного опьянения, не оставляйте без присмотра еду на газовых и электрических плитах, не используйте неисправные электроприборы, не перегружайте электрическую сеть.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости