Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 июля 2021 года Крымским спасателям вручили знаки отличия «Готов к труду и обороне»

Специалистам Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Крым в г. Алушта вручили золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» VII степени.Знаки отличия вручил руководитель Муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, мастер спорта СССР Захарчук С.Г.

Тестирование по нормативам испытаний ГТО проходило в начала 2021 года и было посвящено Дню памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества.

Тестирования проводили представители ВФСК ГТО в соответствии с возрастными группами отдельно среди мужчин и женщин на базе МОУДОД «КДЮСШ» г. Алушта. Судьи подробно рассказали сотрудникам чрезвычайного ведомства о физкультурно-спортивном комплексе, о видах испытаний и нормативах к ним.

Инспекторы МЧС России состязались в беге, прыжках в длину, подтягивании и наклонах на гимнастической скамье, стрельбе из пневматической винтовки с открытым прицелом и пр.

Продемонстрировав хорошую физическую подготовку, четверо сотрудников ОНД показали отличные результаты по 8 обязательным нормативам испытаний из 11 возможных.

Сотрудники и работники пожарной охраны должны быть всегда в хорошей физической форме, потому что работа сопряжена с физическими нагрузками. Поэтому участие в подобном мероприятии – отличный повод поднять свой уровень физической подготовки.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 09:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости