Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 июля 2021 года Удмуртские спортсменки завоевали право выступить в финале Первенства России по пожарно-спасательному спорту в г. Екатеринбург

С 27 июня по 2 июля в Ульяновске проводились межрегиональные соревнованиях главных управлений МЧС России по субъектам РФ и межрегиональные соревнования ВДПО по пожарно-спасательному спорту, в которых приняли участие 11 команд Приволжского федерального округа.

По итогам соревнований в число кандидатов в сборную команду России попали Нигаматуллина Разалина и Мотырева Милена, девушки получили право выступить в финале Первенства России в г. Екатеринбурге.

Нигаматуллина Разалина заняла 1 место по полосе препятствий среди девушек 17-18 лет. Приз самой младшей спортсменки соревнований получила Мотырева Милена.

Порадовали высоким результатом и спортсмены мужской сборной команды Удмуртской Республики. Серебряными призерами в боевом развертывании стали Стрелков Вячеслав, Прутовых Анатолий, Корепанов Александр, Егоров Артем, Барышников Сергей, Карпов Сергей, Молчанов Василий.

Лучшим спортсменом Удмуртской Республики в индивидуальных видах программы среди мужчин стал самый старший и опытный участник соревнований мастер спорта России международного класса Стрелков Вячеслав.

Выражаем благодарность ООО «Сервис Безопасности Плюс», Фонду пожарной безопасности и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, Ижевскому межрайонному отделению Удмуртского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества за помощь в направлении республиканских команд на соревнования.

Поздравляем наших спортсменов и тренерский штаб (мастеров спорта России Игоря Худякова, Алексея Пряженникова, Дениса Курносова) с высокими результатами! Успехов и побед!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 08:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика