Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 июля 2021 года В Ишиме провели межведомственные учения по тушению лесного пожара

На территории Ишимского пожарно-спасательного гарнизона прошли межведомственные учения по защите населенных пунктов от природных пожаров с развертыванием опорного пункта и проведению аварийно-спасательных работ.

Кроме подразделений противопожарной службы 18 ПСО Главного управления МЧС России по Тюменской области также в учениях приняли участие представители ГИБДД, полиции, скорой медицинской помощи, Администрации Ишимского района, Авиалесохраны и Тюменьлес.

По легенде учений в результате неосторожного обращения с огнем произошел лесной пожар на площади 5 Га на территории «Народный парк» г. Ишим, возникла угроза населенному пункту.

По повышенному рангу пожара к месту условного вызова незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения, лесопожарные формирования, представители муниципалитета. Создан оперативный штаб.

В ходе учений были отработаны вопросы взаимодействия сил и средств органов РСЧС и пожарно-спасательных подразделений по тушению лесных пожаров, эвакуации населения из опасной зоны и защите населенного пункта.

Помимо основной техники в практических учебных мероприятиях была задействована и специальная техника: беспилотный летательный аппарат, пожарный автомобиль газодымозащитной службы, снегоболотоход и т.д.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 11:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости