Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 июля 2021 года В гости к пожарным

В специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров огнеборцы провели ознакомительную экскурсию для ребят из детского сада № 60.

Детишек радушно встретили сотрудники чрезвычайного ведомства и работники республиканской противопожарно-спасательной службы. Знакомство с работой пожарных началось с познавательной беседы о сложной и интересной работе огнеборцев. Детям рассказали, как создавалась пожарная охраны, как развивалась и какие на сегодняшний день стоят перед ней задачи. Детишкам напомнили основные правила безопасного поведения, чтобы не допустить пожара, рассказали о последствиях неосторожного обращения с огнем и последствиях детской шалости, как вести себя при обнаружении пожара.

Затем, пожарные показали детям специальную пожарно-спасательную технику и пожарно-техническое вооружение части. Огнеборцы подробно рассказали о каждом автомобиле и спецоборудовании, о его предназначении и при каких происшествиях оно применяется. В ходе показа дети задавали массу вопросов и были очень довольны, когда посидели в кабине пожарного автомобиля.

В завершении показа пожарные продемонстрировали тушение условного огня с помощью воды. Дети были просто в восторге от такого эффектного зрелища.

Перед уходом ребята поблагодарили пожарных за познавательную экскурсию и пожелали им крепкого здоровья и поменьше работы.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 09:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости