Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 июля 2021 года Тренировка по тушению пожара на строительной площадке

Недавно огнеборцы 20 пожарно-спасательной части приняли участие в противопожарной тренировке на строительной площадке жилого квартала Shagal – нового масштабного проекта группы «Эталон».

В тренировке участвовали специалисты службы охраны труда, сотрудники частных охранных предприятий, работающих на строительных площадках и представители подрядных организации.

После проведенного инструктажа о мерах пожарной безопасности, охране труда и правилах применения средств пожаротушения, сотрудники пожарной охраны на практике продемонстрировали порядок действий при ликвидации возгорания.

А так же специалисты пожарной безопасности и огнеборцы смоделировали ситуацию, при которой, вследствие аварийной работы электросети, произошло короткое замыкание электроотопительного прибора, началось возгорание в бытовке.

Собравшимся продемонстрировали, заранее установив в вагончике, работу автономного пожарного извещателя и генератор огнетушащего аэрозоля.

По завершению тренировки собравшиеся вместе с сотрудниками пожарно-спасательной части подробно разобрали возможные причины пожаров, а также действия по применению специальных средств пожаротушения, особое внимание уделили наиболее распространенным ошибкам, которые случаются при ликвидации пожара.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости