Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 июля 2021 года Учиться, чтобы обезопасить свою жизнь

Изучив теорию, ее всегда следует закрепить на практике. Следуя этому правилу, пожарные Лангепаса после инструктажа, провели с воспитанниками пришкольных лагерей учебную эвакуацию из зданий школ №1 и №2. Сегодня тут проводят летние каникулы около 70 детей.

Темой встречи спасателей и детей стала безопасность при возможном возгорании в здании. Для начала с детьми и воспитателями огнеборцы подробно изучили план эвакуации, проверили все запасные выходы и систему оповещения. Убедившись в готовности всех систем и ответственных лиц, в здании включили пожарную сигнализацию. Началась эвакуация.

Охрана объекта сообщила о возгорании диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона. Уже через 3 минуты на место происшествия прибыл пожарный расчет. Убедившись, что в здании не осталось людей, пожарные приступили к тушению. Локализовать и ликвидировать условный пожар огнеборцы смогли уже через 5 минут после прибытия на место.

В завершении учений сотрудники чрезвычайно ведомства в игровой форме закрепили с детьми знания о том, как правильно вести себя при обнаружении огня, напомнили правила пожарной безопасности дома и в лесу, а также рассказали, чем опасно нахождение без взрослых вблизи рек и водоемов.

«Подобные мероприятия позволяют закрепить в сознании подрастающего поколения элементарные требования безопасности, что в дальнейшем позволит сократить количество происшествий с участием детей», - рассказала инженер пожарно-спасательного отряда Юлия Покинтелыца.

Завершая профилактическое мероприятие, сотрудники вручили детям и взрослым памятки, чтобы правила безопасности всегда были под рукой.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 10:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости