Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 июля 2021 года Будьте предельно осторожны при обращении с огнем

Сотрудники Главного управления МЧС России по Саратовской области призывают всех жителей и гостей региона к бдительности и неукоснительному соблюдению правил пожарной безопасности!

В текущем году пожарная обстановка довольно напряженная, как показывает практика - в выходные и праздничные дни количество пожаров возрастает в несколько раз, что связано, в первую очередь, со злоупотреблением спиртными напитками и утратой бдительности во время длительного отдыха. Кроме того, в весенний период осложнение пожарной обстановки провоцируют садово-огородные работы, мероприятия по благоустройству территорий, а также выезды на природу.

Сотрудники МЧС напоминают, что в условиях особого противопожарного режима, который действует в Саратовской области, запрещено разведение костров, сжигание мусора и сухостоя, а также проведение любых других работ с применением открытого огня. Эти правила следует неукоснительно соблюдать как на территории населенного пункта и в дачных массивах, так и в природной среде, включая зоны отдыха и прибрежные зоны.

Если вы стали очевидцем природного загорания, не оставайтесь равнодушными. Небольшой очаг вполне можно ликвидировать собственными силами, используя подручные средства (автомобильный огнетушитель, лопату).

В случае, если природный пожар угрожает вашей безопасности, немедленно покиньте опасную зону и сообщите о возгорании по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 07:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости