Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 июля 2021 года Аварийно-восстановительные работы в с. Владимировка продолжаются (ФОТО, ВИДЕО)

В с. Владимировка Благовещенского района продолжаются аварийно-восстановительные работы, в которых задействованы 100 спасателей Камчатского спасательного центра МЧС России. За минувшие сутки в селе освободились от воды 10 жилых домов и 54 приусадебных участка. Остаются подтопленными 50 жилых домов, 252 приусадебных участка.

Круглосуточно на территории села работает оперативный штаб ГУ МЧС России по Амурской области, который возглавляет заместитель начальника службы пожаротушения Сергей Бабай. В штаб поступают заявки от жителей об оказании помощи.

«Просьбы о просушке жилого дома или откачке воды с придомовой территории или из подполья поступают регулярно, на каждый адрес по заявке отправляется группа спасателей для проведения аварийно-восстановительных работ. В распоряжении спасателей 12 мотопомп для откачки воды и 21 тепловая пушка для просушки жилых домов», - рассказал Сергей Бабай.

По заявкам местных жителей спасатели за несколько дней откачали воду из 37 домов и просушили 45 домов. На улице Дачной две пожарно-насосные станции уже почти сутки откачивают воду с низменного участка местности за пределы села, чтобы освободить подтопленную территорию и дом. За это время уровень воды понизился на 10 сантиметров и продолжает падать.

Уже на протяжении двух суток на территории с. Владимировка непрерывно работает насосная станция, которая откачивает воду с затопленных улиц. Спасатели протянули рукавную линию и перекачивают воду с подтопленных улиц северо-западной стороны села за его пределы в низменную часть. Производительность станции 300 литров в секунду и ее работу круглосуточно обеспечивают спасатели Камчатского спасательного центра поочередно.

Работают в Благовещенском районе и административные комиссии по оценке утраченного и поврежденного в паводок имущества.

Комментарий: Дробичко Валентина Васильевна, жительница села Владимировка

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 12:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости