Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 июля 2021 года В Барнауле на утреннем пожаре спасены три человека

Сегодня рано утром пожарные Главного управления МЧС России по Алтайскому краю спасли трёх человек на пожаре в административном здании по проспекту Космонавтов. На момент прибытия подразделений в окнах первого этажа здания был виден дым.

«Затрудняло работу на месте происшествия плотное задымление, достаточно сложная планировка помещений, а также большая горючая загрузка. Огонь по горючим материалам распространялся очень быстро. Практически наверняка сообщение о случившемся поступило с опозданием, на момент прибытия подразделений пожар уже успел развиться», - рассказал Сергей Пустынников, начальник дежурной смены службы пожаротушения.

Не смотря на сложную обстановку, спасатели справились со своей задачей. Трое мужчин были выведены из опасного здания.

Площадь возгорания составила 30 квадратных метров. Горели строительные материалы и мебель. Всего на месте происшествия работало 44 пожарных, 12 единиц техники.

На месте пожара были обнаружены погибшие. Вероятной причиной гибели двоих мужчин стало отравление продуктами горения. Точные обстоятельства произошедшего установит следствие.

Всего с начала года в Алтайском крае произошло 7087 пожаров. Это на 18% меньше, чем за тот же период прошлого года. Силами пожарных Главного управления МЧС России по Алтайскому краю спасено более 300 человек.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 08:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости