Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 июля 2021 года Сотрудники МЧС поздравляют поздравляют жителей Чукотки с Днем рыбака, желают большого улова и безопасного праздника!

Официально День рыбака в России отмечается с 1980 года, первоначально он был задуман как праздник людей, занимающихся этим профессионально, но сейчас День рыбака отмечают все рыбаки-любители и приверженцы рыбной ловли. Во второе воскресенье июля на территории всей страны проходят праздничные мероприятия.

В целях обеспечения безопасности граждан, предупреждения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах Чукотского автономного округа, активизации работы органов местного самоуправления в области охраны жизни людей на водных объектах Главным управлением МЧС России по Чукотскому автономному округу:

организовано взаимодействие с органами местного самоуправления, органами внутренних дел по вопросам взаимного обеспечения правопорядка в день празднования Дня рыбака.

проводится разъяснительная работы с населением округа по правилам поведения на воде и предупреждению несчастных случаев.

Центром ГИМС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу организовано патрулирование водных объектов в муниципальных образованиях округа, где дислоцируются инспекторские подразделения.

Праздничные мероприятия пройдут на водных объектах округа, в связи, с чем Государственная инспекция по маломерным судам напоминает правила безопасного поведения на воде:- откажитесь от эксплуатации неисправного плавсредства;

- не перегружайте маломерное судно – это самая частая причина опрокидывания лодки и гибели людей;- категорически запрещено ходить по судну во время движения, меняться местами и садиться на борт лодки;- не забудьте надеть спасательные жилеты;- не купайтесь в открытых водоемах, тем более в состоянии алкогольного опьянения;- не оставляйте детей у воды без присмотра.

Помните: ваша безопасность зависит только от вашей внимательности и бдительности.

Единый телефон вызова экстренных служб – 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу: 8(427 22) 2-39-99.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 12:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости