Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 июля 2021 года Инспекторы ОНДиПР продолжают усиленную работу в жилом секторе

На территории Ярославской области установилась аномально жаркая и солнечная погода. С детства нас учат соблюдать правила пожарной безопасности: не играть со спичками, внимательно следить за включенными электроприборами, держать открытые источники огня подальше от легко воспламеняемых предметов. Но порой самые безобидные на вид вещи могут вызвать пожар.

Стеклянная тара, осколки, пластиковые бутыли с водой часто становятся эффективными линзами, которые в яркий солнечный день могут стать причиной пожара. Через стекло хорошо проходит и преломляется свет, вследствие чего срабатывает «эффект линзы». Это одна из самых распространенных причин природных пожаров (уничтожение леса).

Зеркало для макияжа, которое стоит на подоконнике, металлическая миска, в которую положили чипсы, могут также стать источником пожара. Солнечные лучи, проникая через окно и отражаясь от стеклянных поверхностей, могут сфокусироваться на горючих материалах, которые от их воздействия нагреваются и воспламеняются.

Уважаемые жители и гости Ярославской области! Будьте осторожны, соблюдайте элементарные требования пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости