Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 июля 2021 года Специалисты Крымского филиала ЦЭПП провели психологическое обследование будущих кадет МЧС России

Психологи Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели психодиагностическое обследование кандидатов в кадетские классы севастопольской школы № 60 имени Героя Советского Союза В. С. Пилипенко.

Проведение данного тестирования уже стало доброй традицией во взаимодействии Крымского филиала и школы. Каждый год ребята, которые решили обучаться в кадетском классе МЧС России, проходят, помимо стандартных процедур при поступлении, ещё и тестирование у психолога. Это позволяет определить степень психологической готовности к обучению по расширенной программе. Во время тестирования у ребят проверяют уровень общеобразовательной подготовки, логического мышления и способности применять свои знания в нестандартной ситуации. Также по результатам методик определяют личностные особенности учеников, что позволяет прогнозировать процесс адаптации к новым требованиям и коллективу. Ребятам также задают ряд открытых вопросов о школьной жизни, чтобы определить уровень мотивации к обучению и пониманию основных правил и норм взаимодействия в школе.

По итогу составляются соответствующие персональные рекомендации, которые позволят школьному психологу и педагогам наиболее эффективно выстроить взаимодействие с новыми кадетами.

Всего в мероприятии приняло участие 27 кандидатов.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 15:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости