Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 июля 2021 года МЧС Калмыкии поздравляет семьи своих сотрудников с Днем семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. День семьи, любви и верности – праздник, напоминающий нам о главных жизненных ценностях, важности поддержки и заботы родных и близких нам людей.

С особым чувством относятся к этому дню сотрудники МЧС Калмыкии. Для сотрудников МЧС Калмыкии семьи надёжный тыл, которые дают силы справляться с жизненными трудностями, помогают преодолевать препятствия на пути к достижению поставленных целей.

Сегодня мы хотим рассказать о семье Ходжигоряевых. На данный момент старший лейтенант внутренней службы Басан Ходжигоряев служит старшим инженером в управлении организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.

Со своей женой он познакомился будучи курсантом Воронежского института ГПС МЧС России. После окончания учебного заведения пара решила пожениться. Так и появилась новая ячейка общества - Басан и Ногана Ходжигоряевы.

Окончив Воронежский институт ГПС МЧС России в 2018 году Басан Ходжигоряев по распределению поступил на службу пожарно-спасательнаю часть № 7 Целинного района, где он проработал два года.

"Жена с пониманием относится к моей непростой профессии, поначалу часто переживала за меня, за каждый пожар, даже если случай не серьезный. Приятно осознавать, что она волнуется. Пока я выполняю свою работу, помогая тем, кто находится в беде, уверен, что дома ждет меня уют и покой. Ногана замечательная жена, гордится мной. Я очень ей за это благодарен и безумно ее люблю"

"Быть женой сотрудника МЧС для меня это одновременно и гордость за мужа, что он помогает людям и спасает их от беды, и тревога за него, когда он на службе. Басан надежный и отважный человек, что с ним ничего не страшно и все по плечу" - поделилась Ногана

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия поздравляет всех с Днем семьи, любви и верности. Желаем вашим домам, вашему семейному очагу большого счастья и благополучия, мира и согласия, душевной теплоты и гармонии в отношениях.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 14:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости