Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 июля 2021 года В Чемальском районе подвели итоги межрегиональных соревнований «Школа безопасности». Видеосюжет

Один из сложных, но зрелищных этапов - «Проведение поисково-спасательных работ на акватории». Дистанцию ребята проходили в бассейне развлекательного комплекса «Рублёвка». Общий размер для соревнований 60 на 40 метров. Стартуют по две команды. Главная задача спасти утопающего и оказать ему первую помощь.

Азарту и увлеченности ребят можно только позавидовать. Необходимо перегнать рафт к контрольной точке, забросить спасательный линь «Морковка», затащить на лодку своего товарища, а затем, команда на руках переносит рафт с пострадавшим к определенному месту на площадке. В завершении «оживляют» специальный манекен, который прозвали Александром, ему проводят сердечно-легочную реанимацию.

В соревнованиях приняли участие одиннадцать команд из восьми регионов Сибирского федерального округа. Республику Алтай представляли три команды – в младшей возрастной группе «Ирбис» и «Тихая застава», в старшей группе «Эдельвейс».

Пожарная эстафета прошла не менее зрелищно. Команды соревновались в умении ловко и быстро надевать боевую одежду пожарного, обвязывать спасательной веревкой условного пострадавшего, преодолевать «забор» высотой 1 м 70 см, пробегать бревну, соединять пожарные рукава к пожарному автомобилю и сбивать водой мишень.

Награждение победителей состоялось уже на торжественном закрытии 15-х Межрегиональных соревнований «Школа безопасности».

По итогам соревнований в старшей возрастной группе победителем стала команда из Кемеровской области, второе место заняла команда «Эдельвейс» - Республика Алтай и бронза у наших соседей из Алтайского края. В младшей группе первое место завоевала наша команда «Ирбис», вторыми стали ребята из Томской области, бронза у команды «Тихая застава» также из Республики

Корреспондент ГТРК "Горный Алтай" Владимир Виноградов

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 18:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости