Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 июля 2021 года Более восьмидесяти сотрудников Главного управления МЧС области сдали нормы ГТО

Сотрудники Главного правления МЧС России по Калужской области 8 июля сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». Ареной для сдачи нормативов ГТО стал калужский стадион«Анненки».

Участники упражнялись в нескольких видах спортивных дисциплин: состязались на результат в беге, прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища из положения лежа на спине, подтягивании на высокой перекладине, метании.

Спасатели без труда преодолели все испытания, ведь быть в хорошей физической форме – это обязательное условие для сотрудников МЧС. Многие из сдавших завоевали заветный золотой значок

–Тесты сдавали с хорошим настроением и на «одном дыхании», Участием в комплексе ВФСК ГТО остались довольны и спасатели, и организаторы. Результаты – замечательные, все спасатели сдали тесты на знаки разного достоинства, – поделился своими впечатлениями начальник отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений подполковник внутренней службы Роман Михайлович Булычев

Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области

уверены, что попробовать свои силы в дисциплинах, включенных в комплекс ГТО может каждый желающий. Не обязательно быть профессиональным спортсменом, чтобы хорошо сдать норматив и получить значок ГТО. Достаточно быть здоровым и физически активным человеком.

ГТО - это советская программа по физической подготовке, которая составляла основу национальной системы физического воспитания на протяжении 60 лет. Постепенно популярность ГТО угасла, а в 2014 году указом Президента РФ возрожденный комплекс был утвержден вновь. Сейчас комплекс включает в себя 14 испытаний – от отжиманий и подтягиваний до стрельбы, турпохода и плавания.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» со стационарных и мобильных телефонов. Звонок можно сделать даже с телефона в котором отсутствует сим-карта.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 13:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости