Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 июля 2021 года В канун Дня семьи, любви и верности сотрудники МЧС подарили многодетным семьям из столицы Коми пожарные извещатели

Социальную акцию провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сыктывкара совместно со специалистом Коми республиканского отделения ВДПО и социальным работником. В канун Дня семьи, любви и верности сотрудники МЧС и пожарные добровольцы пришли в гости к многодетным семьям с полезными подарками - автономными пожарными извещателями.

Этот прибор – большой помощник в деле защиты жизни и здоровья людей в случае пожара. Когда вся семья собралась в зале у телевизора, а в это время другой комнате произошло возгорание из-за оставленного включенным нагревательного прибора, короткого замыкания, оставленной без присмотра плиты или печки - выручит именно автономный пожарный извещатель. Особенно он полезен, когда люди находятся в состоянии сна.

«Извещатели очень чувствительны и при малейшем задымлении издают громкие звуковые сигналы, способные разбудить даже крепко спящего человека. Своевременный сигнал о возгорании позволит своевременно эвакуироваться в безопасную зону», - отметили участники акции.

Извещатель легко устанавливается самостоятельно. Для его исправной работы необходимо раз в год менять батарейки и периодически продувать от пыли, чтобы избежать ложных срабатываний.

Подарив извещатели, специалисты подробно рассказали, как правильно его устанавливать и эксплуатировать. Кроме того, сотрудники МЧС напомнили детям и взрослым о

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 13:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости