Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 июля 2021 года Подготовка в теплодымокамере

Подготовка личного состава несоизмеримо важна в достижении основных задач пожарной охраны – спасения людей и тушения пожаров в кратчайшие сроки.

Занятия в теплодымокамере — это профессиональная подготовка к реальным условиям, с которыми можно столкнуться на пожаре. По определению теплодымокамера это специальный учебно-тренировочный комплекс с имитацией обстановки реального пожара. Тренировки пожарных и спасателей проводятся для выработки высокого уровня выносливости, физической работоспособности и тепловой адаптации к повышенным температурам, а также с целью формирования психологической готовности к различным экстремальным действиям.

Занятия проводятся в полном снаряжении звена газодымозащитной службы, включенными в средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД). Перед началом проведения тренировки все огнеборцы проходят медицинский осмотр, врач проверяет общее физическое состояние бойцов, измеряет давление. Затем руководитель занятия проводит строевой смотр, в ходе которого проверяет все обмундирование, знание обязанностей и охраны труда.

Начинается практическое занятия с обязательной разминки, после этого звено получает вводную от руководителя занятия и приступает к выполнению задания.

В таких условиях сотрудники проходят различные виды препятствий, ориентируясь в задымленной среде с плохой видимостью, проникают в труднодоступные места, находят очаг возгорания и спасают пострадавшего, в роли которого выступает специальный манекен.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 13:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости