Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 июля 2021 года Силы и средства МЧС работают на лесном пожаре в Карталинском муниципальном районе

Сегодня днем в центр управления в кризисных ситуациях областного чрезвычайного ведомства поступило сообщение о возникшем лесном пожаре на площади 1 га на расстоянии около одного километра от населенного пункта Запасное Карталинского муниципального района Челябинской области. Из-за порывов ветра существует угроза поселку.

В настоящее время произведена опашка п. Запасное. На месте работают силы и средства Главного управления лесами Челябинской области, Главного управления МЧС России по Челябинской области. В общей сложности группировка насчитывает 9 единиц техники и 19 человек личного состава, от МЧС – 3 единицы техники и 10 человек личного состава. К месту направлен пожарный поезд, базирующийся на ст. Карталы, пожарный поезд со станции Магнитогорск.

Происходит распространение пожара в сторону п. Новокаолиновый (расстояние 8 км). Проводится работа по оповещению населения. Подготовлены автобусы на случай необходимости эвакуации. На защиту населенного пункта выехали силы и средства 9 пожарно-спасательного отряда. Тремя тракторами проводится опашка периметра пожара.

К месту выдвинулась рабочая группа и дополнительные силы и средства Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 14:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости