Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 июля 2021 года В Тюмени экстренные службы провели совместные тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП

В отработке практических действий были задействованы сотрудники 32-го пожарно-спасательного отряда, специализированной пожарно-спасательной части, спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования, бригады скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф, сотрудники ДПС ГИБДД по г. Тюмени.

По легенде учений, на участке Федеральной автомобильной дороги Екатеринбург–Тюмень при въезде в город произошло ДТП: водитель бензовоза не правился с управлением и совершил столкновение с пассажирским автобусом, который после удара опрокинулся в кювет. Пассажиры автобуса и водители транспортных средств получили травмы различной степени тяжести. В результате ДТП две полосы в попутном направлении перекрыты горящим бензовозом, создалась угроза взрыва цистерны, распространение огня на другие транспортные средства.

В ходе учений экстренные службы проверили схему организации взаимодействия при ликвидации ДТП. Сотрудники МЧС России отработали тактику проведения аварийно-спасательных работ, извлечение и эвакуацию пострадавших, а также «тушение» автотранспортных средств и розлива ГСМ. Условные пострадавшие были переданы сотрудникам медицинской помощи.

Общую оценку действий дал руководитель учений Владимир Демиденко – заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены службы пожаротушения 19 ПСО: «Самое важное, это отработать взаимодействие всех служб. Поставленные задачи выполнены в полном объеме, личный состав в условиях приближенных к реальным, успешно отработал навыки по эвакуации, спасению людей, и предотвращению угрозы взрыва».

Всего в учениях были задействовано 30 человек и 9 единиц техники.

Анна Михеева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 13:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости