Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 июля 2021 года Сотрудники МЧС России проводят занятия с дошколятами

Для подготовки детей к действиям в экстремальных и опасных ситуациях на всей территории региона сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области продолжают проводить комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и снижение гибели людей на пожарах и водных объектах, в том числе среди детей. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.В течение всего летнего периода сотрудники регионального спасательного ведомства на базе детских садов проводят уроки безопасности с подрастающим поколением. В рамках обучения основам безопасности жизнедеятельности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области посетили воспитанников Шкилёвского детского сада города Ефремов.

В детском саду №2 города Ясногорска также проводилась беседа с детьми инспекторами Ясногорского района по вопросу пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в летний период.

В ходе беседы детям рассказали о последствиях детской шалости с огнём, правилах поведения в случае пожара и напомнили номера вызова пожарной охраны и других экстренных служб. Также спасатели разъяснили воспитанникам детских садов как правильно вести себя вблизи водоема, какие правила безопасности необходимо соблюдать при купании, почему так важно научиться плавать и что делать, если заметил в воде тонущего человека. В конце беседы ребятам раздали памятки с основными правилами безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости