Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 июля 2021 года Пристальное внимание безопасности в местах массового отдыха детей

В период детских каникул в детских оздоровительных лагерях республики проводятся профилактические мероприятия, в ходе которых проходит обучение детей основам безопасности жизнедеятельности и соблюдению пожарной безопасности. Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Лескенскому району и работники республиканской противопожарно-спасательной службы побывали в детском оздоровительном комплексе «Родник» сельского поселения Аргудан.

С воспитателями лагеря и обслуживающим персоналом сотрудники чрезвычайного ведомства провели инструктажи по пожарной безопасности. Детям прочитали лекции о правилах пожарной безопасности, рассказали от чего возникают пожары, как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при эвакуации из горящих помещений. На территории с детьми были проведены различные викторины, конкурсы и соревнования. Была проведена пожарно-спортивная эстафета, где дети одевали боёвки, соревновались в прокладке рукавных линий и подсоединении их к разветвлению. Также был проведен конкурс на лучший рисунок на асфальте по противопожарной тематике.

-При проведении таких занятий детям с малых лет прививается пожаробезопасное поведение, расширяются знания в области безопасности, а у взрослых проверяется навык действий в случае возникновения чрезвычайных происшествий, - отметил дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы Ислам Дудаев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 11:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости