Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 июля 2021 года В центре внимания МЧС России – безопасность на воде

Крымские спасатели продолжают комплекс мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев на водных объектах Крымского полуострова.С этой целью сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят обследование прибрежной территории, а также обучают отдыхающих правилам безопасного поведения на городских пляжах и во время купания.

Накануне, подобный профилактический рейд состоялся в г. Евпатория, где инспекторы Евпаторийского участка и группы патрульной службы центра ГИМС совместно с представителями администрации города и казачества обследование 25 пляжных территорий.

В ходе мероприятия участник рейда не только проверяли выполнение владельцами пляжных зон отдыха всех требований безопасности, но также провели разъяснительную работу среди граждан.

Специалисты МЧС России напомнили гражданам основные правила безопасного поведения на воде, о том, как себя вести в экстренных ситуациях и как надлежащим образом обеспечить безопасность своих детей. Также всем отдыхающим напомнили о недопущении отдыха на необорудованных и неорганизованных пляжах, которые могут нести опасность.

В свою очередь, подрастающему поколению сотрудники центра ГИМС рассказали, как правильно купаться и как оказать помощь себе или близким. А также раздали специализированные памятки с основными жизненно важными правилами безопасности во время отдыха на воде. Все отдыхающие гости с пониманием отнеслись к работе спасателей и пообещали быть внимательными и бдительными, а также поблагодарили за полезные советы.

Подобные мероприятия проходят во всех курортных городах и районах Крыма, ведь безопасность жителей и гостей Крыма во время отдыха - одна из приоритетных задач МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 11:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости