Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 июля 2021 года К действиям в экстремальных ситуациях готовы

В детском саду № 1 поселка Шаблыкино сотрудники 37 пожарно-спасательной части провели пожарно-тактическое учение.

Целью таких учений является выявление всех проблем, которые могут возникнуть в условиях реального пожара, чтобы в дальнейшем учесть все недостатки и не допустить гибели людей и большого материального ущерба на подобных объектах.

По замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки возник условный пожар в помещении прачечной. Огонь быстро распространился, помещения были сильно задымлены. Прозвучал сигнал тревоги. Работники сада приступили к действиям по эвакуации детей, сообщили о происшествии в пожарно-спасательную службу по телефону «101», встречали сотрудников пожарной охраны и выполняли действия по тушению условного пожара подручными средствами. Без паники, организованно, дети были выведены по запасным лестницам из здания детского сада. Дети под руководством воспитателей организованно вышли во двор и построились по группам.

Дежурный караул 37 пожарно-спасательной части прибыл на место условного пожара. Им был отработан ряд задач, среди которых проверка готовности дежурного караула к ведению действий по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей. Звеньями газодымозащитников внутри помещений сада была проведена разведка на наличие людей, обнаружен очаг условного пожара и поданы стволы на его тушение. Вскоре условный пожар был локализован и потушен. Все действия были четкими слаженными, сотрудники учреждения и пожарные справились с поставленной задачей грамотно. Сотрудниками МЧС России были отработаны маршруты эвакуации людей из здания, проведение спасательных работ, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара. Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактическго учения были выполнены в полном объеме.

По окончании мероприятия прошло занятие с работниками детского сада по разбору действий сотрудников пожарной охраны и персонала дошкольного учреждения в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости