Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 июля 2021 года Визит в детский сад

Пожарная безопасность для детей – это превыше всего. Она должна быть обеспечена взрослыми. Научить детей правилам поведения – это долг всех взрослых людей. Пожар может произойти внезапно, по нелепой случайности, невероятно стремительно охватить огнем всё помещение, что не успеешь оглянуться. Поэтому меры безопасности и правила действия в случае чрезвычайной ситуации должен знать и повторять каждый человек.

Сегодня в детском саду № 4 города Всеволожска инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района вместе с сотрудником ГКУ «Леноблпожспас»и представителем Всеволожского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провел профилактическое занятие с дошкольниками на тему «Безопасное детство».

Ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара, объяснили, почему «спички детям не игрушка» и почему игра с огнём очень опасна. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района напомнила о номерах экстренных служб 101, 112, которые необходимо набрать при возникновении пожара. Ребятам были розданы буклеты по правилам пожарной безопасности.

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости