Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 июля 2021 года Пожарные обучили детей правилам оказания первой помощи

В округе продолжаются профилактические встречи с подрастающим поколением. Спасатели не только приглашают воспитанников летних лагерей в гости в пожарную часть, но и сами приходят к ребятам.

В этот раз занятия с детьми прошли в городе Лангепасе, с привлечением психолога пожарно-спасательного отряда Людмилы Трошиной. Она провела занятия с детьми пришкольного лагеря «Дружба» по оказанию первой медицинской помощи.

На мастер-классе ребята изучили универсальный алгоритм оказания первой помощи, включающий сердечно-легочную реанимацию, а также отработали изученные приемы на специальных манекенах. Кроме того, участники мероприятия поговорили с психологом о реальных ситуациях, которые происходили в их жизни в момент игры или прогулки.

«Для нас важно, чтобы дети обладали актуальными знаниями по первой помощи и при необходимости смогли правильно и вовремя выполнить необходимые действия. Все ребята большие молодцы. Каждый на манекене четко выполнил то, что мы сегодня изучали. Все справились на сто процентов», - рассказала психолог.

На этом обучение не завершилось. Пожарные рассказали о том, как можно справиться с огнем подручными средствами.

Для закрепления новых знаний на практике, сотрудники МЧС организовали учебную тренировку по эвакуации. По тактическому замыслу, в одном из помещений произошло возгорание. Незамедлительно было организовано оповещение о случившемся, персонал объекта приступил к эвакуации детей и вызвал противопожарную службу. Все находящиеся в здании люди были эвакуированы на безопасную площадку.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 11:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости