Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 июля 2021 года Обеспечение пожарной безопасности образовательных организаций обсудили курские спасатели

В Курской области с мая по сентябрь проводится пожарно-профилактическая операция «Школа», направленная на подготовку к новому 2021-2022 учебному году

По предварительным данным планируется работа 955 образовательных организаций: 525 общеобразовательных, 266 дошкольных, 13 высшего и 29 среднего профессионального образования, 105 дополнительного образования и 17 организации иного типа, в том числе 20 с круглосуточным пребыванием людей.- В образовательных учреждениях в течение всего года проводятся проверки и профилактические мероприятия, - отмечает заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Вадим Ижукин. – С начала года проведено более 1000 тренировок по отработке действий в случае чрезвычайной ситуации, а также свыше 3000 профилактических мероприятий, направленных на обеспечение комплексной безопасности.

Совместно с профильными комитетами и службами ведется подготовка графиков приемки учебных заведений. Все мероприятия должны быть завершены к 31 августа, чтобы учебный год стартовал без срывов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости