Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 июля 2021 года Нельзя забывать о пожарной безопасности

Инспекторами Главного управления МЧС по Белгородской области регулярно проводится профилактическая работа с гражданами. В ходе профилактических рейдов, сотрудники МЧС проводят беседы о пожарной безопасности и распространяют памятки. Так, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы совершили рейд по жилому сектору в пгт Ровеньки.

Ровеньчанам рассказали о мерах пожарной безопасности при отдыхе на природе и напомнили, к чему может привести халатное обращение с огнём. Объяснили, как не допустить пожара и как вести себя в случае его обнаружения. Поговорили о первичных средствах пожаротушения. В связи с ожидаемым приходом жары в регион, инспекторы напомнили жителям об использовании исправной электропроводки и электроприборов, таких как кондиционеры и вентиляторы.

В завершении профилактической работы, инспекторы дали ответы на интересующие граждан вопросы, а также напомнили номера телефонов экстренных служб.

В случае возникновения пожара срочно сообщайте о происшествии в пожарную охрану по телефону «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости