Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 июля 2021 года О пожарах и пожарной безопасности — из первых уст!

Профилактическую работу с детьми проводят не только государственные пожарные инспекторы, сотрудники ГИМС, но и сами огнеборцы. В своем плотном рабочем графике пожарные-спасатели находят время для бесед с детьми, что особенно ценно, потому что информация поступает из первых уст, а значит, лучше запоминается ребятами.Так, работники пожарно-спасательной части №13 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России с 1 по 23 июня 2021 года посетили пришкольные лагеря при СОШ №11, СОШ №18 и СОШ№39 города Брянска. В общей сложности на мероприятиях присутствовали 275 детей.

Огнеборцы производили пожарно-тактические занятия, открытые уроки, в том числе и выездные. Для осуществления последних к месту выезжала пожарная автоцистерна.

С ребятами беседовали о действиях в случае возникновения пожара в жилых помещениях и общественных местах, о недопустимости детской шалости с огнем, правилах поведения на водных объектах.Стоит отметить, что мероприятия получились очень насыщенными, принесли массу положительных эмоций как маленьких слушателям, так и самим огнеборцам.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости