Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 июля 2021 года Ко Дню семьи, любви и верности. Виктор Кононов: "Дети - это счастье, а счастья много не бывает..."

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

А какая семья без детей? Сколько детей нужно для счастья?

Многодетными семьями в последнее время никого не удивишь. Три ребёнка – почти обычная история, четыре – тоже не редкость. Но семью Виктора и Регины Кононовых обычной всё же не назовёшь: у них пятеро детей. Их не пугают трудности, связанные с их воспитанием и обеспечением! Им легко жить, потому что на жизнь они не жалуются, стараются больше времени проводить вместе и все делать сообща.

Семья Кононовых живет в р.п.Ишеевка в Ульяновской области. Недавно они отметили фарфоровую свадьбу. За 20 лет совместной жизни родились трое сыновей и две дочери – Дмитрий, Максим, Наталья, Евгений и Маргарита. Старший Дмитрий учится в авиационном колледже, остальные – в школе, только младшая Риточка старательно изучая буквы, готовится к поступлению в первый класс.

«Я всегда хотел иметь большую крепкую семью, – делится мастер газодымозащитной службы 47-ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС Виктор Кононов. – С будущей женой познакомили друзья. Красивая, умная, интересная; сразу понял, что такую девушку нельзя упускать. И я не упустил…», - смеется наш собеседник. Время шло, отношения только крепли. На вопрос, как сохранить домашний очаг, Виктор давно нашел ответ: «Скажу банально, но главное – любовь, она и рождает взаимность – взаимопонимание, взаимопомощь, заботу, поддержку, помогает не держать долго обиды, не ссориться по пустякам».

И правда, в многодетной семье легче переносятся проблемные моменты, ведь детей много, «раскисать» некогда. Поэтому детский смех, бесконечные «почему» и неугомонный темперамент не позволят погрузиться в проблемы, а заставят их быстро решать и идти вперед. «Счастливые моменты сплачивают каждую семью, а у нас их много. Дети помогают радоваться миру, каждому дню, - делится Виктор. – Бывает, придешь домой с работы после трудных суток, а на тебя бегут счастливые глаза, обнимешь их и все как рукой сняло… Я бы сказал, мои дети – мои «батарейки», «питают» меня, не дают «сдуться».

У семьи Кононовых – большой добротный дом и богатое подсобное хозяйство: корова, поросята, гуси, куры. Дети во всем помогают. «Мы руководствуемся простыми правилами, - рассказывает глава семьи, - Если хочешь, чтобы ребёнок тебя услышал – скажи, если хочешь, чтобы он тебя понял – объясни, если хочешь, чтобы сделал – покажи ему как».

Так и воспитывается трудолюбие – самым естественным образом. Дети подражают отцу и матери в их неустанной работе на благо семьи. Ребята уже знают, как ухаживать за животными, как вырастить свой урожай, полить, прополоть, заготовить сена на зиму – все это совместный труд, труд большой дружной семьи.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 08:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости