Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 июля 2021 года Летний отдых: в приоритете меры по защите жизни и здоровья детей

Целенаправленную работу по обеспечению пожарной безопасности объектов, задействованных в летней оздоровительной кампании, проводит Главное управление МЧС России по Нижегородской области. Совместно с региональным правительством, органами местного самоуправления, а также руководителями учреждений реализованы профилактические мероприятия в рамках работы межведомственной комиссии.

Стоит сказать, что все объекты летнего отдыха детей отработаны в надзорно-профилактическом отношении ещё до начала летнего сезона. Организовано взаимодействие с руководителями данных объектов. В ходе профилактических мероприятий сотрудниками федерального государственного пожарного надзора проведено более 1100 противопожарных инструктажей и бесед с обслуживающим персоналом, отработаны действия по эвакуации при пожаре.

В каждой смене в течение летнего оздоровительного сезона органами госпожнадзора проводятся профилактические мероприятия с обучением детей и обслуживающего персонала мерам пожарной безопасности, а также практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

На все детские оздоровительные лагеря, расположенные в зданиях, разработаны документы предварительного планирования действий по тушению пожаров. Все объекты отработаны в оперативно-тактическом отношении. Проверено состояние источников противопожарного водоснабжения и подъездных путей.Проработаны мероприятия по обеспечению безопасности мест отдыха на территориях с возможной угрозой лесных и лесоторфяных пожаров. Здесь в инструкции о мерах пожарной безопасности включен порядок эвакуации детей в безопасную зону в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

В течение всего летнего сезона в рамках масштабной просветительской кампании Главного управления МЧС России по Нижегородской области для детей пройдут интерактивные уроки безопасности с привлечением пожарно-спасательных подразделений, инспекторского состава ГИМС и Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главка.

Вопросы организации защиты жизни и здоровья детей в летний период 2021 года остаются на постоянном контроле!

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 08:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости