Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 июля 2021 года Если бы был спасительный прибор…

Сегодня ночью сотрудники МЧС тушили одноэтажный жилой дом барачного типа на несколько хозяев в поселке Ржавка Агаповского муниципального района.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горела кровля на площади около 150 квадратных метров и три квартиры дома открытым пламенем. Состояние сна жителей не позволило вовремя заметить развивающийся пожар. Жители в количестве 14 человек, трое из которых дети, успели самостоятельно выйти из опасной зоны. Огнеборцам удалось предотвратить распространение огня, пожар был локализован и ликвидирован на той же площади, произошло частичное обрушение кровли.

До прибытия сотрудников МЧС соседи эвакуировали на улицу одного из жильцов – мужчину 1986 года рождения. К сожалению, помочь мужчине не удалось, работники скорой медицинской помощи констатировали смерть от отравления продуктами горения.

В тушении пожара участвовали 4 единицы техники и 15 человек личного состава. Для жителей пострадавшего жилья администрацией был оперативно подготовлен пункт временного размещения в школе поселка, но сельчане от него отказались, разместивших у родственников и знакомых.

Причину пожара предстоит установить сотрудникам отделения дознания. По предварительным данным, пожар произошел из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования в одной из квартир дома.

Пожары в жилье в ночное время критически опасны: состояние сна жителей не позволяет вовремя обнаружить возгорание, эвакуироваться в безопасную зону, приступить к ликвидации горения на ранней стадии его развития. Чтобы обезопасить жилище от последствий пожара, сохранить жизнь и здоровье, сотрудники МЧС рекомендуют всем собственникам жилья оборудовать свои квартиры и частные домовладения автоматическими датчиками обнаружения и оповещения о пожаре. Звуковой сигнал, издаваемый таким прибором, позволит заметить возгорание на начальной стадии и избежать серьезных, порой трагических последствий. Стоимость такого прибора не велика, а вот польза доказана жизненными ситуациями!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 09:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости