Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 июля 2021 года Олег Воронов назначен заместителем начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях

Указом президента России на генеральскую должность заместителя начальника Главного управления «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» — старшего оперативного дежурного МЧС России назначен Олег Воронов, проходивший до апреля 2021 года службу в Главном управлении МЧС России по Липецкой области.

Теперь в центральном аппарате МЧС России полковник внутренней службы Воронов будет организовывать и руководить несением оперативного дежурства дежурными силами МЧС России при угрозе, возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) и пожаров, а также ликвидации их последствий на территории РФ и за рубежом.

В Липецкую область Олег Сергеевич прибыл 6 лет назад, пройдя перед этим внушительный путь в системе МЧС России, большая часть которого была отдана службе в Центральном региональном центре по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

За время прохождения службы в Главном управлении Олег Воронов проявил себя как высококлассный специалист с высокими организаторскими способностями и активной жизненной позицией. В результате его служебной деятельности были достигнуты высокие результаты по вопросам обеспечения и выполнения задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории региона, а территориальный орган не раз занимал лидирующие позиции в различных конкурсах, анализах деятельности и рейтингах по данному направлению. Большое внимание уделял просветительско-образовательной деятельности, внёс существенный вклад в развитие движения "Школа безопасности" в области.

По-настоящему грамотным и эффективным руководителем полковник проявил себя исполняя обязанности по вакантной должности начальника ГУ МЧС России по Липецкой области в период с 01 апреля по 02 августа 2020 года. В сложившейся непростой эпидемиологической и пожароопасной обстановке обстановке смог удержать управление и не допустил срыва выполнение задач по предназначению территориальным органом.

Для личного состава Главного управления Олег Воронов не просто квалифицированный специалист-управленец, а настоящий друг и наставник. Требовательный, но внимательный и отзывчивый он пользуется в коллективе заслуженным авторитетом и уважением.

Главное управление поздравляет Олега Сергеевича с новым назначением и желает успехов в работе!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости