Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 июля 2021 года Сотрудники калмыцкого МЧС сдали зачеты на классность

Сегодня в региональном чрезвычайном ведомстве состоялась сдача нормативов на присвоение (подтверждение) квалификационных званий сотрудникам Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.

Проходить такие испытания сотрудники МЧС России могут после одного года нахождения в должности, а подтвердить настоящий или получить следующей уровень классности можно через три года. Несмотря на то, что прохождение испытаний – дело добровольное, желающих повысить квалификацию всегда оказывается много.

Испытания проходили в два этапа: проверка знаний теоретических основ службы в чрезвычайном министерстве и сдача нормативов по физической подготовке.

Теоретическая часть состоит из вопросов по служебной и специальной подготовке. В квалификационную часть входят выполнение физических нормативов: комплексное силовое упражнение, челночный бег и бег (5 км для мужчин и 1 км – для женщин).

Также в практической части женщины осуществляли выполнение нормативов по надеванию средств индивидуальной защиты (индивидуальных противогазов) и отработку оказания первой медицинской помощи при кровотечениях и переломах конечностей.

Отметим, что сотрудникам МЧС России могут быть присвоены квалификационные звания специалиста третьего класса, специалиста второго класса, специалиста первого класса и мастера (высшее квалификационное звание).

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости