Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 июля 2021 года Правила пожарной безопасности в садоводческом товариществе

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Прохладненскому району провели профилактические мероприятия в садоводческом товариществе «ЛУЧ-отдых».

В период летнего пожароопасного периода в садоводческих товариществах увеличивается количество пожаров. Одной из главных задач представителей чрезвычайного ведомства является разъяснительная работа с населением.

В ходе подворовых обходов инспекторы МЧС рассказали жителям о правилах пожарной безопасности. Проведены беседы о безопасной эксплуатации газового оборудования и электрических приборов, напомнили о недопустимости использования несертифицированных и самодельных электро и газовых приборов, а также газовых печей, работающих от баллонов со сжиженным газом. Чтобы предупредить случаи возникновения пожаров или отравления людей угарным газом жильцам рассказали о правилах содержания дымоходов и вентиляционных каналов. Особо обращено внимание владельцев частных домовладений и дачников на недопустимость сжигания мусора и сухой растительности на участках. Дачникам вручены наглядные памятки.

- Надеемся, что наша профилактическая работа принесет свои положительные результаты, население будет ответственно относится к вопросам пожарной безопасности и пожаров будет меньше, – сказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Асланбек Кумыков.

Профилактическая работа с населением в данном направлении продолжается.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 14:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости