Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 июля 2021 года В здании Гипермаркета «ГЛАВМАГ» г. Шуя прошло пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара

6 июля 2021 года в здании Гипермаркета «ГЛАВМАГ» г. Шуя прошло пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара. Тема занятия: Тактика тушения пожаров в холодильниках (холодильных установках).

Пожарная опасность объектов защиты, где используются холодильные установки (камеры) характеризуется целым рядом факторов, влияющих на развитие пожара и дальнейшую тактику его тушения. При пожарах на таких объектах возможны: плотное задымление и плохая освещенность помещений; нарушение целостности коммуникаций и оборудования по подаче хладагентов, образование зон загазованности, взрывы, отравления и химические ожоги; обрушение стеллажей, образование завалов из хранящихся товаров и обрушившихся конструкций.

Гипермаркет «Главмаг» расположен в 500 м от ближайшей 15 пожарно-спасательной части. Здание одноэтажное, прямоугольной формы, 2008 года постройки. В дневное время в здании одновременно могут находиться до 780 человек, включая персонал.

Цель занятий - совершенствование навыков личного состава по проведению действий, связанных с тушением пожара на данных объектах, а также готовность и слаженность действий персонала гипермаркета при возможном возникновении пожара.

По замыслу занятий пожар возник в холодильной установке, расположенной в холодильной камере. Так же условным пожаром был заблокирован путь для эвакуации сотруднику гипермаркета в разгрузочном цехе, которого впоследствии эвакуировало звено ГДЗС. Руководство объекта приняло меры к эвакуации сотрудников до прибытия первых пожарно-спасательных подразделений.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости