Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 июля 2021 года Завтра в регион вернётся 30-градусная жара

По данным белгородских синоптиков, завтра, 8 июля на территории региона ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный ночью 4-9 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 12-17˚ тепла, днем от 25 до 30˚ тепла.

В Белгороде ночью 14-16˚ тепла, днем от 27 до 29˚ тепла.

Главное Управление МЧС России по Белгородской области напоминает жителям региона о соблюдении мер пожарной безопасности. Во время жаркой погоды риск возникновения пожаров значительно увеличивается, особенно в районах сельской местности, в частном жилом секторе и садово-дачных обществах. Не поджигайте сухую траву и мусор вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов. Если вы заметили возгорание сухой травянистой растительности, не оставайтесь равнодушными. Попробуйте самостоятельно потушить его.

Также специалисты советуют не перегружать электросеть мощными бытовыми приборами и не оставлять их надолго включенными и без присмотра. Перед уходом из дома желательно выключать все электрические приборы.

Собираясь выходить на улицу, помните: в жару следует носить легкую, свободную одежду из натуральных тканей, обязательно надевать легкие головные уборы и носить с собой бутылочку с водой. В знойные дни старайтесь не находиться на улице долгое время, особенно в период максимальной солнечной активности с 11 до 17 часов.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения «112», единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области- 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости