Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 июля 2021 года Происшествие на Центральном пляже Белгорода

В настоящее время на территории Белгородской области жаркая погода сопровождается дождями и ветром, но, не смотря на это, жители региона продолжают посещать водные объекты региона, порой забывая элементарные правила безопасного поведения.

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области усиленно продолжают профилактическую работу с гражданами для предотвращения происшествий и гибели на воде в летний период. Они проводят беседы со всеми категориями граждан: с отдыхающими на берегу проводятся профилактические беседы на тему безопасного поведения на водоёмах. Взрослым напоминают, что нельзя оставлять у воды детей без присмотра и заплывать за буйки, находясь в воде. У судоводителей инспекторы ГИМС проверяют наличие спасательных жилетов и документов, необходимых для управления маломерным судном, если оно подлежит обязательной регистрации в реестре маломерных судов. Вопреки проводимым мероприятиям, происшествия на воде, к сожалению, случаются.

Так, вчера, 6 июля в 21 час 30 минут поступило сообщение о происшествии на Центральном пляже города Белгород. Спасателями водно-спасательной станции МКУ «УГОЧС города Белгорода» из воды была спасена женщина. Пострадавшей на месте была оказана медицинская помощь. Позже спасатели выяснили, что женщина плавала на одноместной надувной лодке с самодельным мотором в состоянии алкогольного опьянения, по неизвестной причине в какой-то момент она выпала из лодки и стала тонуть.

Чтобы жители области не стали жертвой водной стихии, инспекторы ГИМС призывают их к строгому соблюдению правил безопасного поведения на воде:

- купайтесь только в оборудованных местах;

- не входите в воду нетрезвым;

- не оставляйте детей без присмотра;

- не ныряйте в незнакомых местах;

- не заплывайте за буйки;

- не выплывайте за судовой ход и не приближайтесь к судам;

- не устраивайте в воде игр, связанных с захватами;

- старайтесь не плавать на надувных матрацах или камерах;

- умейте правильно рассчитывать свои силы;

- водные мотоциклы - это транспортное средство и «правила водного движения» для него обязательны.

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «101» или «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости